Религия, вера
Бесконечны ли мучения в Аду с точки зрения Православия?
Бесконечны ли мучения? Кого Бог помилует на Страшном суде или до него, а кого - нет?
10. а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
(Откровение Иоанна Богослова 20:10)
13. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. (Откровение Иоанна Богослова 20:13-15)
(Откровение Иоанна Богослова 20:10)
У святых разные мнения по этому поводу, одни говорят о вечных мучениях в аду, другие говорят, что все спасутся, поэтому надо принять два этих мнения, логика это отрицает, но Бог не подчиняется логике
В аду муки вечны и безконечны
Мучения вечные, если не знаешь когда они закончатся. Некоторым и один день может показаться вечностью
Ада нет. С православной точки зрения.
---
"Православие - Жизнь" - мелкий школенок, нихрена не соображающий в предмете. Свою церковь позорит, дятел.
---
В православии вроде если хорошо башлянуть батюшке, он такую оперу закатит, что могут и перевести в более прохладное место.
Это Его Игра (Лила): https://www.koob.ru/bucke/cosmic_consciousness
муки вечны - об этом сам ГОСПОДЬ ХРИСТОС говорит в Евангеле.
Вася Зубач
Это каким же тупым православным надо быть чтобы в это верить!?))
Нет не бесконечны... они до как раз до этого Суда... а потом, или новая жизнь, или темнота, где скрежет зубов...
Если бы Адаму и Еве грозили вечные муки, разве бы Бог не предупредил их об этом? Адаму было ясно сказано, что он возвратится в пыль, а не то, что Бог собирается отправить его на мучения. Наказанием за грех была назначена смерть, а не мучения в аду.
Важно, что об этом говорится в Библии
Вечные