Руслан Галиев

сколько стоит отправить письмо из России в Украину? и как это осуществляется? огромное спасибо за ответ заранее! :333

Яна

Нужно пойти на почту и купить марок на 21 р. 40 к. (обычно продают на 21,50). Если нет конверта или лень клеить самодельный, купить конверт рублей за 5.

Кроме того, в почтовых отделениях продаются специальные международные конверты с ужé наклеенными марками.

Заполнить адрес, вложить письмо, заклеить и опустить в ящик – лучше не в уличный, а в почтовом отделении.

Часто спрашивают про написание индекса. В Украине почтовые индексы пятизначные. При отправке письма из России в стандартном российском конверте (с кодовым штампом) клетки для индекса заполнять не следует! Индекс пишется только в самом адресе, в выделенной для этого графе!

Только к Новому Году письмо не успеет – перед праздниками почта перегружена, месяц будет идти.

Ан
Анастасия

идешь на почту и отправляешь, стоит рублей 50, если без уведомления о вручении.