Сергей Винс

Объясните про водяной насос. Вот он качает воду из скважины. Как он узнает что резервуар в доме наполнен и надо останавл

иваться? Или надо самому регулировать этот процесс?

Эльмира Асаналиева

Ставится датчик, который его выключает по наполнению, и включает при падении уровня воды.

Михаил Убирия

Датчик почти такой же как в унитазе. Принцип тот же. Поплавок опустился и включился насос. Поплавок поднялся и выключил насос.

Юл
Юля

Если резервуар - открытая ёмкость, тогда используем
Поплавковый выключатель

Иван Михайлович

гидроаккумулятор + реле давления.

Алексей Ш

Если резервуар - открытая емкость, то как в унитазе. Если герметичный бак с мембраной, ставится датчик давления. Можно купить готовую конструкцию (у меня стоит "Водомет Дом")

Евгения

Если только насос, то самому Но есть специальное оборудование

Алена

конечно - реле
посаженное на датчик как поплавок в унитазе 🙂