Артём Алексеев

Вакуумный насос дома не качает воду?

Дома стоит вакуумный насос, он воду качал но бывает то не включается, то бывает не выключается, вскрыл реле а там контакты соржавели, все что было в реле почистил и гнил поменял, пружины большую и маленькую тоже вытащил под ними тоже почистил, потом все вкрутил и поставил на место, дома включаю а он воду не качает, потом вынес на улицу и качал воду с ведра и он качает, заношу домой также не качает! ЕСТЬ ЛИ СПЕЦИАЛИСТЫ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА? ? А ТО БЕЗ ВОДЫ СИДИМ!

Юлия Лобынцева

Возможно в мембране образовался дефект - дырочка или неплотное прилегание, и он с малой высоты (из ведра) поднимает, а снизу уже не хватает давления мембраны. Здесь есть подробности http://www.rmnt.ru/story/water/684807.htm.