Павел Кондратьев

Вопрс в том что при работе насоса в батарее нет воды а при выключенном насосе выходит воздух и батарея заполняется водой

Ев
Евгения

Вы хотите стравить воздух из регистра при включеном насосе?
Так и будет : насос работает, Вы открываете спускной кран, насос выкачивает воду из регистра в расширительный бак, а в регистр поступает воздух
Выключите насос, заполните систему, стравите воздух из регистров

Владимир Удовик

Если система закрытая, то подпиткой нормальное давление в системе сделайте и только потом будет Вам счастье в экспериментах по стравливанию воздуха. Если открытая, то выключите насос и только потом стравливайте воздух.