Ка
Катюшка

как спустить воздух из батареи?

сверху это не сделать -кран внизу, отопление по дому дали, а воздушная пробка судя по всему вверхней части батареи. (батареи старые, чугунные)

Виталик Львов

Посмотрите внимательно там с боку батареи в крышке должен быть кран Маевского

**
***ян@чка ***

Сами не лезьте в общедомовую систему отопления - пишите заявку (хоть каждый день) с жалобвми на неработающее отопление в вашей квартире. Это работа эксплуатации, за это они получают деньги!! ! Заставьте ИХ работать на СЕБЯ

Евгений Батарев

Государство в начале 2000х - попросту "спихнуло" с себя ответсвтенность за всё, за что могло, даже больше чем могло - есть УК, они - за всё в линиях в ответе, однако и тут - "спустить воздух" - предлагается самому потребителю, забывая о том, что обязаны дать надлежащее по снипам обеспечение в своих линиях теплом, водой и светом. Разговор о тепле - не озадачивая себя и своих работяг трудоёмкими работами по промывке, запуску и проверке, УК по сути - не выполняет свои обязанности - завоздушенные батареи, ввиду начального, неправильного заполнения - не отдают тепла, а исправляем мы, потребители. Как спустить воздух - не имея кранов Маевского, клапанов на верхних точках стояков и вечно пьяными наглыми сантехниками? ? Да Никак! ! Пойти к ним, к инженеру, и дать в лоб, иначе, похоже, они сами не понимают и понимать не хотят. Идите к ним, что делать - надо шевелится, поскольку ни смотря ни на что - у них то в квартирах тепло и уютно.... Долгие и грустные точки....

Елена Сизинцева

позовите сантехника