Строительство и ремонт

Может ли современная батарея центрального отопления (лет 10 ей) выделять что-то вредное в воздух при нагревании?

Когда батарею кранами перекрываем - все нормально, когда же она шпарит, то сразу голова начинает болеть, после проветривания помещения проходит. Обои и подоконник рядом с ней не нагреваются особо, запаха никакого специфического нет. Но разница в самочувствии при включенной и выключенной батарее резко ощутимая
Xudoybergan Davletov
Сама батарея ничего выделять не может . .Скорей всего вы просто не переносите жару . Батареи хорошо греют у вас сухой воздух, вам не хватает свежего воздуха
Kai Luke
Лучший ответ
небось, перегреваетесь - потому голова и начинает болеть
(всё хорошо в меру; не обогревайте помещение слишком сильно!)
форточку не открываете?
Воздух становится слишком сухим, вот и весь вред этой батареи. Купите увлажнитель воздуха.
Нет. Но осевшая на ней за 10 лет пыль и грязь при температуре выше примерно 65С очень может окисляться.
Юрий Артамонов
От жары вам плохо.
Egor Bashkirov
Вот потому что шпарит самочувствие плохое - не больше 23°С в комнате должно быть, а ночью, желательно, меньше.
Если у вас установлены в оконных проёмах Пластиковые стеклопакеты, то совместно с ними, и с вашими биметаллическими радиаторами отопительными - ДА.
Велика вероятность того, что вовнутрь попадают вредные вещества от этих Двух Элементов.
Особенно, если в стеклопакетах не установлены клапана для воздухообмена....
Irik Timerov
Xudoybergan Davletov Евроокно со стеклопакетом есть, про клапана не в курсе. Но не поняла, как стеклопакет с радиатором связан
Только тепло)
Игорь Власов
Смотря чем она покрашена...
Xudoybergan Davletov биметалл заводской покраски
Кислорода вам не хватает
Это матрица посылает сигнал в мозг раскошелиться на биметалл.
Сергей Кононов
Xudoybergan Davletov они и есть биметалл
ободрать батарею от пыли и краски, тогда есть вероятность, что дело не в батареи
Мурат Баратов
Скорей всего дело в батареях! Есть 2 вида таких батарей 1 алюминиевые 2 биметаллические . Если у вас радиаторы из алюминия без применения стали. то они могут окисляются из за PH теплоносителя (в вашем случае воды) и выделятся газ! Следы коррозии алюминия вы уже заметили на радиаторах. Зайдите на сайт производителей алюминиевых радиаторов отопления, там все в подробностях описано где можно применять такие радиаторы.
Mag Freeman
Xudoybergan Davletov Какие следы коррозии алюминия я заметила на радиаторах? Вы о чем?
Ну разве что краска...
Наверено вы привыкли одному тепературе пример если одна комната отаплевается одна холодное то человек может заболеть а в батарей же вода ни как не может влиять