Строительство и ремонт

Можноли ставить трубы из пластика на центральное отопление?

А то вот хочу менять батареи и к стояку подключать трубы. Можноли для этого использовать пластиковые трубы? Ну вообще я видел в одном здании строили недавно там центральное отопление. Но там использовали металлические трубы. Так вот можноли делать центральное отопление с пластиковыми трубами? Просто слышал мнение что пластиковые трубы не выдержат давления и нужно металлические со сваркой ставить
Это не «мнение», это - ПРАВИЛО.
Те, кто его не придерживается - платит потом много больше, чем экономит сейчас(((
У Вас ведь есть сейчас отводки от стояков?
Тогда в чем проблема?
Даже сварка нужна далеко не всегда. Порой, просто пара гусаков на сгонах под новое межосевое при замене радиаторов. А ещё лучше - радиаторы менять без смены высоты секции!
Но если хотите проверить свою везучесть - ставьте любой пластик, хоть самый разпиаренный, а к нему - панельные радиаторы из штамповки, которые тоже рекламируют как виагру…
Husniddin Kamoldinov
Лучший ответ
Стояк нужно сменить и соседу , иначе будут проблемы
Гумар Аглямов
Есть специальные полипропиленовые трубы, есть металлопласт, есть трубы из сшитого полиэтилена. Есть медяха.
Выбирайте чт овам луче по баблу и впуть!
Nosir Abdiholov
Ленивые, жадные и мудрые - ставят сталь.
Умные, пропиаренные и надеющиеся - ставят пластик, с соблюдением множества правил его монтажа, и молятся, что бы пластик попался хороший.
Большинство лепит что смогли и как получилось. И платят\страдают, платят\страдают...
Сергей Богачев
Конечно можно, только, по-настоящему, одного типа – армированные алюминием в среднем слое с правильным монажом специальными насадками, которые при нагревании наглухо запаивают алюминий с торца. Все другие, армированные стекловолокном и неармированные, идут для водопровода. Стальные ставят чтобы раздуть смету.
нет
Михаил Сёмин
Да сплошь и рядом ставят пластик,какие вопросы?
Сергей Афонин
Они не пластиковые.Металлопласитковые. Безшовная стальная труба надежнее.Но и это в принципе норм.
Дом то какой? Какая система отопления зависимая или нет ( в хрущевках старых металлопластик точно нельзя, а ппу нужно по температуре смотреть) . Сталь точно можно.
Никита Никита
Станислав Добров В 90 году построен. Панельный. Железобетон. Температура прям на полную дурь жарит. Регуляторов нет, просто стоит общий счётчик. И вот хочу поменять батареи и вот соединять нужно
Везде ставят пластик
Akylbek Baekenov
ага
Серый только пластик с металлом внутри
Era Mukuro San