Строительство и ремонт

можно ли снять батарею центрального отопления и пустить трубу в полах, что то вроде теплых полов?

Serikbol Zhumabaev
Такой вариант возможен но если поймают а поймают точно . Потому что будут большие потери тепла в теплоносителе . Тогда штраф и возвращать все как было
Данис Гарифуллин
Лучший ответ
Нет, в многоквартирных домах в принципе запрещена такая переделка. В своем частном делайте что хотите.
Саша Канжа
Я живу в современном доме. Так вот у нас вся вода и отопление смонтировано на пластиковых трубах. В самих квартирах стояков нет' а есть один общий ''стояк'' со счетчиками в общем коредоре. И от него идут все трубы с холодной и горячей водой и отопление. Трубы идут в стяжке пола. И у многих сделаны ''теплые полы''. У меня 'например' в ванной комнате сделана ''змейка'' из труб полотенцесушителя. Всегда такая жара. Так 'что 'думаю ваш вариант возможен.
Виктор Пашков
Не советую... Лучше электрополы, а центральное отопление в качестве резерва.
Или наоборот.
у нас так и есть) только не от центрального отопления, а от своего котла)
Игорь Думанов
Если выхода нет, то есть устройство двери на балкон, вместо окна, то можно, Только на падачу и обратку, поставьте легко доступные краны задвижки, на случай чего, и не дешёвые селуминовые ,..
Oleg Valkovskiy
В частном доме можно устраивать такие фокусы, в многоквартирном лучше не стоит, потому что подобные перепланировки без согласования запрещены. Есть и другие варианты отопления полом, которые вам могут подойти, кстати. Советую о них тут почитать Ufa.stone-floor.ru/otoplenie-polom-v-zagorodnom-dome Все в деталях расписано, максимально понятно)
Ну вы ОРИХИНАЛ!) ) 5+
Victor Pasmor