Сегодня утром рванула труба между краном и батареей. Краны с двух сторон были закрыты + к тому же давления в трубах давно нет. Трубка с лева тоже распухла и могла рвануть. Все обои с потолком в грязи, ламинат вводе. Кто знает из-за чего это могло случиться????У меня нет вариантов, если только полтергейст.... прилагаю две фотки

Отвечают на вопрос, а сами делетанты ну абсолютные.
Обьясняю причину. Батарея была перекрыта с двух сторон кранами, в холодном состаянии, под рабочим давлением.
Вода в батареи нагрелась на солнышке и расширилась, давление значительно выросло порвало систему в самом слабом месте ( вам очень повезло, что видно где и удобно заменять) Труба у вас отличная, такой опресовки бывает и металл не выдерживает, опыт получили, так что краны больше без причин не перекрывайте, вы просто отсекли участок от расширительного бака.
Удачного ремонта.
Если нет давления и краны закрыты, то причиной разрыва может быть только низкая температура. Система была разморожена, а Вы только сейчас обнаружили это. Впрочем, неважна причина разрыва, менять эти куски трубы не составит большого труда. Нелишне будет проверить герметичность и радиатора.
Согласен с Атомом, трубы просто гавно китайское, не хочу рекламировать Valtec но придется, у них гарантия 7 лет!
Ну а почему так все сложилось, уже выше описали. Хотите точный ответ, снимите этот кусок трубы и отдайте на экспертизу, конечно это будет не бесплатно, то результат будет.
Потому что металопласт вообще нельзя ставить на отопление.
Краны закрыты (и держат хорошо) и давления в трубах нет, а в батарее давление осталось, а соеденительная металлопластиковая труба, видимо, с брачком, поэтому её разорвало по шву. Вы (и не только Вы) сильно рискуете, ставя металлопластик на отопление, давление в отопительной системе может превышать допустимые пределы этой трубы....
Опрессовку, чаще всего проводят на ночь, когда все дома. А здесь видно, что труба-шовная. Сэкономили . Давление в 12атм. не выдержала. Хвосты короткие, делай на ПП.
Первое. не факт что краны держат бывает и отопительный сезон не выдерживают. . и возможно давление попало.... поменяй на гофру нержавейку
давление в трубах есть всегда, закрывают только обратку, а трубы надо покупать хорошие а не фуфло с китайской барахолки, хотя бы барби, а лучше ПП экопластик
теперь жди, что скоро и гнилая стальная рванет. Если бы не было давления, то и не рвануло и не залило. Залило? Залило.. Значит? Значит давила водичка. А кусочек трубки попался с браком. Был взят от старой трубы, скорее всего. Резюме - жадность фраера сгубила.
Точно, хорошие трубы порвало тепловым расширением жидкости в замкнутом объёме.
Краны закрыты в батарее вода кран маевского закрыт так?