Юлия Дунаева

Текут батареи при выключении АГВ. Что делать?

Стоит обычная газовая АГВ. Хотим выключить на лето. Выключаем и начинают течь батареи. Причем течет зеленоватая жидкость. Что делать? Как его правильно выключить? Можно ли оставлять выключенным если текут батареи? И если так оставить, потом нужно будет доливать жидкость? И что это за жидкость?

Извините, что так много вопросов сразу, очень хочется разобраться. Пытались найти через поиск, но толком ответов не нашли, сплошная коммерция. Помогите советом, пожалуйста.

Павел Матвейчук

жидкость похоже антифриз. чтоб не замерзал при выключении зимой. а батареи нужно подтягивать или менять прокладки.

Иван

Слить антифриз, снять батареи, дать спецам перебрать батареи (разобрать, почистить, заменить прокладки, собрать) , поставит на место, залить воду, попробовать - не течет ли, перед зимой слить, залить антифриз. Батареи можно купить и поставить новые - смотрите что вам удобнее.

Dmitriy Sytnyk

Антифриз агрессивная жидкость. Разедает прокладки батарей отсюда и течи. Заливать его не нужно .При отключении зимой проще слить воду с системы. Ну а батареи придется промывать и перепаковывать.