Yulia Naumova

Биметаллические батареи наполовину холодные, помогите что делать?

С верху теплые батареи снизу холоднее существенно и чем дальше от труб тем холоднее секции

Может подскажете как правильно избавляться от воздуха в батареи?? с учетом того что горячая вода поступает снизу

Кабанов Сергей

Не в батареях причина. Малый проток воды в системе, плохая циркуляция. То тепло, которое поступает в батарею, успевает выделиться в начале секций.

Света Бабенко

Выключить насос и спустить воздух из батарей. Если индивидуальное отопление. Если централизованное, просто спустить воздух.

Есть т. наз. кран Маевского, либо с ручкой либо с болтиком под плоскую отвертку, отворачиваете, воздух зашипит, дождитесь пока начнет литься вода и снова закройте.

Конечно, смотря какое у вас подключение батарей, какая разводка. Возможно воздух надо спускать где то на магистрали или в верхних квартирах (при централизованном, разумеется) .

Даткайым Сыдыкова

наполовину по горизонтали или по вертикали?? ? опиши подробнее тогда поможет насос. если нету то надо ставить а до этого система работала или новая??

Ирина Лаврова

Была у меня точно такая же ситуация не мог понять в чём дело и воздух стравил и батарею снимал несколько раз она полная воды была но не грела. Так вот оказалось что когда стояки меняли на полипропилен то в месте припайки уголка труба за паялась осталась маленькая дырочка и вода просто не успевала проходить и греть батарею