Катя Токарчук

По поводу холодных батарей

В общем проблема такая, на кухне и в ванной батареи стали горячими после того как спустили воздух, вода туда идёт с разных стояков. Ещё в квартире имеются 2 комнаты, в каждой комнате по батарее от одного стояка, так вот батареи там холодные, хотя воздух спускали. Теперь при открытии крана Маевского просто течёт холодная вода, если спустить литров 5-7 этой воды, то потечёт горячая, батареи нагреются, но остынут уже через минут 15, т. е. вода горячая есть, просто вода не циркулирует по стояку, батареям. Вопрос: "Это что-то не так у нас в квартире или это неполадки у ЖЭУ" Просто, если что-то нужно сделать мне, то что? В квартире уже достаточно холодно, а спускать по 5-7 литров воды раз в 15 минут не очень удобно. Заранее спасибо.

Мария Евстафиади

Долбите ЖЭК или попросите соседа посмотреть в подвале стояки отопления. Закрыт кран на подаче или на обратке. Это элементарно - все флажки ( ручки) на кранах должны быть вдоль трубы. Не перепутай с бростником системы. - Этот кран стоит перпендикулярно к трубе.

Алла Долинская

Это у ЖЭУ, а не у Вас проблема.
Похоже кому-то летом делали ремонт и не открыли стояк, например в подвале, в связи с чем нет циркуляции воды.
Громите свое ЖЭУ, пусть устраняют неполадку. Был бы это воздух, то Вы бы его один раз спустили бы и не нужно было бы сливать по 5-7 литров воды.

Светлана Роц

Шайбу на вводе сними. Видимо не хватает давления.

Ан
Анна

Может в подвале одна задвижка не открыта? (на обратке).