Юлия Кошелева

Что нужно для сборки вакуумного насоса?

Какие детали нужны, компрессор есть ( с холодильника) что еще нужно, и если не трудно подскажите где можно купить

Андрей Лихачёв "женат"

Берешь мотор от холодильника, к всасывающей трубке с одного конца прикручиваешь шланг, другой конец запаиваешь. Подключаешь мотор через обычное реле простым проводом в розетку. Для устойчивости прикручиваешь мотор к дощечке, а в качестве ручки припаиваешь медную трубку к верхней части корпуса. Вот тебе и вакуумный насос.

Рустам Галимов

Только пусковое реле рублей за 300 понадобится и провод с вилкой. Купить можно без проблем. Только марку холодильника желательно знать.
Если денег жалко, то при включении рабочей обмотки через кнопку пусковую обмотку (имеет меньшее сопротивление) на две секунды замыкаете.

Ни в коем случае выходной конец не запаивать.