Эргаш Мизробов

Насос качает воду с песком.

Прошу вас помочь, подсказать что делать. Ситуация такая, есть колодец, к которому подведена труба от насоса, который качает воду в дом, в последнее время, вода идет с песком, боюсь как бы насос не накрылся медным тазом. Посоветуйте проточный фильтр, чтобы отсеивал примеси и выдавал чистую воду без песка. Желательно такой, чтобы можно было купить в Днепропетровске. Заранее благодарен.

Юл
Юлия

может колодец углубить или почистить

Алексей Мольков

Да фильтров много всяких. Но они не решают проблемы. Действительно либо колодец углубить либо всасывающий патрубок приподнять

Александр Куликов

Колодцы надо регулярно чистить. На дне колодца должен быть фильтрующий слой из щебня и гравия. В Днепропетровске есть фирмы, занимающиеся чисткой колодцев. Поинтересуйтесь - в поисковое окно запись типа" Фильтр водяной для колодца, купить в Днепропетровске" Удачи.

Иванова Татьяна

С насосом ничего не случиться, пока его не заклинит камень попавший между крыльчаткой и корпусом, достаточно сетку с ячейкой 1,5 мм!

Александр Залога

У нас обычно на конец трубы делают фильтр из металлической сетки. Самый простой сетку скручивают, с одной стороны на трубу хомутом, с другой такого же диаметра кусок кругляка и тоже хомутом к нему сетку.