Игорь Капустин

Схема ручного насоса для воды (качёк)

Андрей Добров

Поищите в Инете. Есть схемы таких насосов.

Анастасия Волкова

Вся схема состоит из одного рабочего цилиндра с поршнем, сальниками, и рычагом, и 4х клапанов - 2х впускных и 2х выпускных.
...Рисунок найти не удалось.

Елена Васильева

вертикальная труба ф108
длиной примерно 600
в ней ходит вверх-вниз типа поршня резинового на металлическом штоке
.Ручка выступает в виде рычага. Производительность 12 литров за 15 секунд при глубине поднятия жидкости до 8 метров.