Юлия

Обязательно ли доставать водяной насос на зиму из скважины глубиной 13 метров? Или можно оставить?

Дмитрий Бондарев

У нас на участке скважина глубиной 15 м и мы всегда на зиму насос достаем, сушим и убираем на крышу сарая.

Ольга Малышева

Вытаскивай-заилится!

Елисей Евлампиев

у меня в колодце стоит уже лет семь . Насос глубинный дорогой но это колодец а скважина узкая заилится может конечно но он же у вас на стальном тросике и трубе так что вытащить можно всегда . .Зато потом раскачать скважину будет легче если что

Вадим

оставить

Елена Степанова

Если не пользуетесь зимой -достаньте. А если пользуетесь, сделайте в шланге (трубе) на расстоянии 2-3 метра от земли небольшое отверстие, что-бы вода стекала при выключенном насосе.