Анна Гуреева

Я хочу стать писательницей, но с чего мне начать?

У меня имеется парочка рассказов и я скоро окончу 9 класс. Можно ли мне после него в какой-нибудь литературный колледж или что-то в этом роде поступить? Или учиться до 11 и идти непосредственно в институт?

Любовь Ряскина

Совершенно не важно, с чего ты начнешь. Важно одно – ты начнешь.

Елена Фоминых

чтобы стать писателем, не обязательно где-то учиться, достаточно иметь таланта.

Евгений Сероглазый

Может быть, для начала нужно подумать, зачем Вы хотите стать писателем? Что такого нужного или интересного Вы можете нам, читателям, поведать?

Cf
Cfif

Чтобы стать писателем, нужно иметь талант и знать жизнь. "На писателя" выучиться нельзя.

Наталья Шатохина

Для начала следует стать читателем. В институте или в колледже Вас не подарят талант Могут отшлифовать уже имеющийся. Но не забывайте о том, что была целая плеяда прекрасный врачей, писавших замечательные книги; Чехов, Моэм, Булгаков и еще многие другие. Был профессиональный военный - Лермонтов. Был неплохой дипломат - Тютчев. Был моряк, капитан дальнего плаванья - Виктор Конецкий ...