Mister Pak

Помогите пожалуйста, как расшифровывается понятие геоморфологический элемент.

Ирина Арсланова

А его нечего особо и расшифровывать - "элемент рельефа", "элемент земной поверхности". 🙂

Просто замена давно известных понятий новейшими, которые идентичны прежним, зато ЗВУЧАТ!!!

К примеру, бровка террасы, пойма, или элемент более высокого ранга - шельф, или водораздел, равнина и т.п.

Наталья Косарева

Гео-земля, Морфо-форма, логия-наука