Юрий Барметов

Соотношение понятий «интеллект» и «духовность» . Помогите пожалуйста!!!

Александра Исакова

Интелект и у Гитлера, и у Сталина был, и у сегодняшних аж выпирает, а вот с духовностью помоему у них напряжёнка...

Alexander Safronoff

Мысли какого-то философа:
чем выше интеллект, тем ниже духовность и наоборот (не помню кто сказал)

Владимир Краюшкин

Интеллект - это ум, мыслительная способность, умственное начало у человека. Например, высокий интеллект или интеллектуальные способности, т. е. умственные.
Духовность- это свойство души, состоящее в преобладании духовных, нравственных и интеллектуальных интересов над материальными.