Игорь Шохин

Есть понятие умственный интеллект.

А есть понятие культурный интеллект? Я просто спрашиваю, вчера девушка спросила связан ли между собой интеллект и культура общения человека. Простыми словами если человек употребляет грубые слова означает ли это что он глупый. Почти все пользователи не согласились с этим. Мне просто интересно нету такого или это я выдумал?

Elena {{{{

Можно всю жизнь преклоняться и восхищаться духовно возвышенными и образованными людьми ,
а когда будешь тонуть, тебя кинется спасать грубиян и распутник, в то время когда твои кумиры, будут обсуждать причину, твоего несчастья.

Матрасы Мебель

Мне кажется что умственный интелект это тоже самое что маслянное масло.

Dilshod Abdumanopov

Нет, такого понятия нет.
Интеллект и культура общения действительно тесно связаны - и было бы странно, если б это было иначе. Но люди, большой культурой не обладающие, этого никогда не признают 🙂