Арсений Не Скажу

Что такое интеллект?

Полина Смолина

это как ракушка, только начинка другая.

Анфиса Затонская

Лампочка в темной комнате. Зажглась на секундочку - увидела мир - схватила какую то зверюшку - сожрала. И погасла до следующего момента безусловного инстинкта.
Если собрать толпу таких лампочек, то вспыхивать они будут попеременно. И темнота бессознательного отступит. И будет вам интеллект.

Екатерина Афанасьева

Интеллект (от лат. intellectus – понимание, познание) — способность к осуществлению процесса познания и к эффективному решению проблем, в частности при овладении новым кругом жизненных задач. Существует ряд принципиально различных трактовок интеллекта. В структурно–генетическом подходе Ж. Пиаже интеллект трактуется как высший способ уравновешивания субъекта со средой, характеризующийся универсальностью. При когнитивистском подходе интеллект рассматривается как набор когнитивных операций. В факторно–аналитическом подходе на основании множества тестовых показателей отыскиваются устойчивые факторы (Ч. Спирмен, Л. Терстоун, Х. Айзенк, С. Барт, Д. Векслер, Ф. Вернон) . На сегодняшний момент принято считать, что существует общий интеллект как универсальная психическая способность, в основе которой может лежать генетически обусловленное свойство неравной системы перерабатывать информацию с определенной скоростью и точностью (Х. Айзенк).

Andrey Bondarenko

Не знаю. Но дельфины и собаки понимают людей. Что такое люди?!

Сычёва Виктория

Интеллект - степень развития разума, а вот что такое разум - не знаю. Наверное, зависит от интеллекта.

Пашка Борисов

Уровень восприятия мира наверное. не знаю чем его можно измерить, чтобы до конца изучить....

Галина Кролевецкая

Это понимание того, что член мужчине дан не для того, чтобы на него носок напяливать.

Алексей

Способность анализировать.

Ол
Ольга

мозг переполненый мыслями.

Рустамбек Турсунов

посмотрите на стиральную машинки, особенно на молодые поколения, на табло есть надпись - интеллект)))..

Александр Комиссаров

Программное обеспечение

Екатерина Власова

Интеллект -это уровень развития человека. Чем выше твой интеллект, тем более глубокие и обширные знания у человека в разных областях знаний. Тем интереснее такой человек в общении, потому что он способен ответить практически на любые вопросы и может поддержать любую беседу.

Александр Медведев

Способности и возможности развития.

Moses Listengurt

Это рабочее количество приобретённых знаний ( или действующее количество)