Любовь Красавцева

Как улучшить интеллект?

Ivan Kirichek

Сначала нужно улучшить память:))))))

Екатерина Акимова

Можно ли развить свой интеллект? Да запросто!
Как это сделать? Точно так же, как для развития тела необходимы регулярные физические нагрузки, так и для развития ума - интеллектуальные упражнения. Конечно, можно пройти IQ тест один раз и, узнав результат, успокоиться. А можно, особенно, если результат Вас не удовлетворил, начать заниматься зарядкой для ума, улучшать свои способности, проводить постоянное личное развитие. Повысить свой уровень IQ можно каждому, практикуясь на разных тестах, тренируя свой мозг для решения разных типов вопросов. В этом Вам помогут IQ тесты:
IQ тест - 40 вопросов IQ тест - 20 вопросов IQ тест - 10 вопросов.

Что такое IQ-тесты?
Человечество всегда любило всё измерить, и на интеллект тоже была придумана своя измерительная линейка. Название ей было дано IQ-тест. В первый раз "линейку" использовало французское министерство образования в 1904 году, чтобы отличить умственно отсталых школьников от нормальных и выделить детей, нуждающихся в специальном образовании. В 1912 году результат теста стали делить на возраст человека, сдающего тест, так появился "коэффициент интеллекта". Когда появились первые результаты, родилась идея использовать новый стандартизированный тест для выявления умных детей, т. е. таких, которые соображали в определенных областях быстрее, чем другие, и чьё развитие было лучше. В последующие 100 лет методология IQ-тестирования продолжала развиваться. Сейчас IQ-тесты оценивают такие способности, как языковое восприятие (восприятие текста и речи) , словарный запас, арифметические способности, визуальное восприятие, образное мышление, пространственное восприятие, аналитические способности и т. д. И все эти способности можно и нужно совершенствовать.
Постоянно занимаясь развитием своих умственных способностей, Вы повысите свой уровень IQ, что может стать решающим в вашей карьере, позволив успешно пройти собеседование, или просто придать вам уверенности в Ваших способностях.

Серёга Добров

Перестать сидеть на Ответах.

Алексей Настюшенков

Человек тратит почти все душевные силы, чтобы не думать. Потому что, если человек будет думать, он может додуматься до тневерных выводов, что жизнь бессмысленная и неправильная. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Максим

Читать от классики до политики всё, что попадётся или найдёшь

Ольга Козлова

можно медикаментозно или психоделически

Иришка Савчук

интеллект-это не однозначное понятие.
сюда входит и мышление, память, внимание, концентрация.. .
вопрос хороший. .
можно мышление активизировать. есть способ структурно воспринимать текст. различать главные мысли, связи отслеживать. вобщем тренироваться...