Ирина Богданова

Дайте своё собственное определение понятию Интеллект. Что такое интеллект, по Вашему мнению.

?

Андрей Буробин

В любой сложной ситуации найти правильное решение.. . уметь вообще думать в правильном направлении. Сложный вопрос - ведь правильность вроде для каждого своя.. . но хороший вопрос и заставляет задуматься. Можно честно, вот, например, возьмем детей.. . и одну ситуацию, один сообразит как извертеться и решит проблему, а другой в силу своей недоразвитости (ну просто еще не пришло его время) не решит проблему или еще хуже что. Это вот я называю интеллектом. Если человек интеллектуально развит, то он скорее очень хорошо умеет логически думать. Наверное как-то так.

Наталия Кириллова

Способность оперировать наработанной суммой знаний и жизненного опыта.

Илья Рабенко

Ну это наверное ум.

Марина Шкляева

способность мыслить и решать задачи

Сергей Тычков

логическое мышление, плюс память короткая, длинная и быстрота оперирования, чем то на комп похоже, только сам себе задачи ставит.

Сергей

это способность найти выход в ситуации просроченного кредита, возбужденного уголовного дела за мошеничество и требованиями сожительницы о справедливом разделе имущества