Марат

Если когда-нибудь будет создан искусственный интеллект, который будет за человека решать все умственные и физические..

..задачи, то следуя Теории эволюции, человек со временем превратиться в какую-нибудь амёбу, так так потребность в разуме и физическом развитии отпадёт?

Та
Танюша

Нет, не отпадет. Ведь этот ИИ будет нуждаться в постоянном уходе, совершенствовании, программировании. Но в целом мысль правильная - ненужные по жизни качества действительно отмирают. Например, с распространением компьютеров в домах, люди стали очень быстро разучиваться писать ручкой. А за время существования средств транспорта люди сильно потеряли в выносливости к долгой ходьбе. Мышечный аппарат стал слабее и проще. Ну так что ж! Эволюция всегда делает правильный выбор.

Владимир Взоров

Не я думаю будут андройды, смешают людей и роботов!

Александр Князев

Не факт. Человеческих ум пытлив. Многие задачи предпочитает решать сам, а до искусственного интеллекта лет 20 минимум.

Карен Погосян

Человек и без искусственного интеллекта превратится в амебу, со временем, ведь человек - это всего лишь еще одна ступень эволюции, лет через 1000, человеческая раса перестанет быть самой разумной, на её место придет другая раса, затем через какое-то время ей на смену придет другая раса более разумная и так далее и человек станет простейшим, которое будут изучать какие - нибудь разумные крокодилы под микроскопом.

Мээрим Сегизекова

Думай как Кузьма Прутков: дети бывших гениев (природа отдыхает на детях генив) , а ныне алигархи, оставят миллион хакеров и еще миллиард китайцев и мир удался? ! Нет, конечно, у хакеров родятся неуспехи и останется только миллиард китайцев. Кому это надо? Явно не основателям мирового господства и не их ебнутым потомкам. Им помочь надо! ? Зачем война братьев - нужна ебнутым потомкам гениев экономики? Может тогда и гитлера со сталиным гением назовем? Нет!! ! Они обычные гипнотезеры.. .
Я думал и был уверен -Бог есть. Проверим. Хотя уже на Земле погибли цивилизации подобные нашим. Вывод не сделаем - погибнем. Я полагаю, что выжить - богатым помочь поумнеть или присмирить их ебнутых. Ведь они сильны умом хакеров и простых умных.

Леся

На тему читайте: "Е. Войскунский, И. Лукодьянов. Формула невозможного". Очень интересная и поучительная НФ повесть.

Юлия Орешкина

ни валнуйтесь человек и так стремительно превращается в амебу, с каждым годом тупеет и деградирует даже объем мозга за последние 15 тыс лет уменьшился на 10 процентов

Александр

Люди перестанут принимать участие во всех процессах создания техники. Зато научатся охотиться на грузовики.: )
Ванговал некто Васильев: http://www.litmir.net/bd/?b=165196

Нурбек Абийбилаевич

Может возникнуть и иной сценарий: расслоение человечества на умных технократов и деградантов. Своеобразная естественный отбор по интеллекту. В амебу человек не превратиться и по деревьям лазать тоже - эволюция не обратима, но деградировать умом вполне может.