Татьяна Степаненко

Почему все попытки создать искусственный интеллект, заканчиваются созданием узкоспециализированной программы?

Виктория Маслова

потому что человек использует только 5% мозга.
Почему, вот, не изобрели вечный двигатель, машину времени и т. д. ?
Мозгов не хватает!

Ан
Аня

Сам попробуй создать, тогда и узнешь почему

Денис Разумов

Потому что это очень трудно

Замира Кушакова

Есть такой принцип эшби, согласно которому смоделировать некую систему может только более сложная система. Личное же мнение - что при моделировании берется за основу человеческий мозг, принцип работы которого до конца неизвестен.