Л*
Лена *******

Подскажите пожалуйста, есть ли программа с помощью которой можно создать искусственный интеллект для компьютера?

Светлана Гардина

Есть, и множество. Правда, все эти интеллекты далеко не дотягивают до человеческого уровня по мощности. И не потому, что компьютер слаб, или много нераскрытых тайн, нет. Как работает мозг, давно известно. Причина только в том, что компьютер просто не на тех принципах работает и не ту структуру имеет. Плохо он подходит для этой задачи! А разрабатывать процессоры иного принципа действия, чтобы получить настоящий машинный интеллект, просто нерентабельно. Дорого, сложно и никому не нужно. На планете ЕСТЕСТВЕННЫХ интеллектов - перенаселение, а ты хочешь еще искусственных добавить 🙂