Никола Ф

Как поставить струны 12-56 в стандартный строй?

Струны 12-56 (довольно толстые )сейчас строй на два тона ниже стандартного, а если их натягивать то мензура поднимается и готова вот вот вылететь из корпуса :о

Sergei

Ты на классическую что ли такие струны ставишь? если на классику то у тебя гриф вырвет!

Ми
Минилбаева

На классику их не поставиш.

Ольга Манахова

Обычно в таких случаях покупают струны, слегка потоньше, но если есть извращенное желание натянуть в стандарный строй эти, то рекомендую открыть инструкцию к гитаре и прочитать раздел про анкер. А за одно и все остальные, ибо смена калибра струн и/или строя - не самое тривиальное мероприятие и требует ПОЛНОЙ (кстати, отличный кейворд для гугления) настройки инструмента.