Андрей Мякишев

какие стихийные явления могут быть связаны с реками

Анастасия Плотникова

Наводнения. сели и грязекаменные потоки в руслах горных рек, заторы льда, низкий межень, береговая зрозия....

Рахима Достамбаева

цунами это сдвиги тектонических плит на дне океана . ( цунами это неверно )
а вообще : наводнения, водно эрозийные формы рельефа, и конечно же суффозия

Сашка Пашкина

розлив реки, половодье, частые дожди

Makc Pocha

Река может выйти из берегов и затопить город (пример Санкт-Петербург)