Virys

Какие положительные и отрицательные явления в жизни общества связаны с глобализацией?

Макс Б.v

Позитивные: устойчивый экономический рост, рационализация производства, разделение труда, свободная торговля, повышает конкуренцию между странами, что так же хорошо влияет на развитие производства, помогает мобилизовать объем финансовых ресурсов, ну и конечно глобализация учитывает все сферы жизнедеятельности и помогает решить проблемы человечества.
Негативные: прежде всего глобализация охватывает развитые страны, тем самым не давая преимущества развивающемся. Неравенство. Более бедные страны зависят от развитых. Так же это неравенство проскакивает и в самом население стран.
Можно и дальше продолжать этот список, но мне кажется этот минимум один из основных.