Елена Андрианова

Сколько протонов в ядре атома марганца? Ответ обоснуйте. Сколько протонов в ядре атома марганца? Ответ обоснуйте.

Н:
Наташкин :)

25,в переодической системе марганец стоит на 25 месте следствено в 1м атоме марганица 25 электронов, а из курса физики извесно сколько в атоме этоктронов столько и протонов. т. к электроны носят отрицательный заряд, а протоны положительный, и что бы атом был нейтрален тужно одинаковое их колличество, а если атом теряет один электрон он становится полодительным ионом... но это уже не важно

Иришка Савчук

протонов 25.электронов 25.нейтронов 25+25-25=30