Лариса Свистушкина

Как рассчитать сколько нужно ткани на юбку солнце? Длинна юбки 80 см

Лаврентий Лубягин

Для того, чтобы выкроить такую юбку, придется делать подкройной клин, т.к. самая широкая ткань для одежды - это 150-160см, а радиус окружности под такую обку - около92-98 см (зависит от объема талии).
Возьмите 2,5 метра при ширине 150 см, должно хватить. Если юбка с поясом, то добавьте ещё 10-15 см.

Алена Нарышкина

А точно солнце, а не полусолнце? Солнце- очень очень пышная.

Алексей Антонов

Нарисуй выкройку сначала.