Алексей Жаринов

Посоветуйте хороший питомник британских кошек шиншиллового окраса. И вообще какие док-ты должны быть у заводчиков котят?

И сколько примерно стоит хороший котенок для дальнейшего разведения? Знаю что дорого, но хотя бы примерно? Должно быть у котенка что то кроме документов и родословной? Как например клеймо у щенков? Короче, как понять, что меня не хотят нае. . обмануть?

Екатерина Турчанина

ой, цена котенка - это колхоз добровольный, сколько запросят - столько и будет стоить. . Что должно быть: метрика (если в разведение - родословная) , ветеринарный паспорт, договор. Можно попросить заводчика чипировать животное (но это за Ваш счет). Как понять что покупаете хорошее типовое животное - набираться самостоятельно знаний о породе или приехать смотреть-выбирать котенка с опытным заводчиком этой породы. Либо купить подрощенное выставленное на выставке животное уже с описанием судьиЗапомните, на рынке два шельмеца - один продает, другой покупает.

Лена Шаймардянова

Хорошая шиншилла в разведение от 40 т. р и выше. Котёнок должен быть не младше 3 мес, привит, включая бешенство, о чём иметь соответствующие записи в вет. паспорте, иметь метрику или родословную, лучше если это будет родословная выданная клубом известной системы (WCF, FIFE, TICA, МФА, CFA, WACC) Ну и котёнок должен быть клинически здоров (внешне) , иметь хорошую упитанность, достаточный для возраста размер, чистые глазки-ушки-носик-попу, плотную блестящую шёрстку, хорошие породные данные, должен быть контактным и уравновешенным. Покупая котёнка в разведение очень советую заключать договор купли -продажи.

Ирина Басова

форум о британских и шотландских кошках Москва. форум Британский кот. -найдите эти форумы там все написано. британцы под разведение в районе 20 тыс примерно. от 20 тыс. Попадалась мне статья- на что обратить внимание при покупке породистого котенка. -тоже попытайтесь ее найти через поиск. ссылки эти модеры не пропускают

Володимер Олiйник

Приобретая породистого котенка, обратите внимание на фелинологическую систему, где был зарегистрирован данный питомник кошек, чтобы потом не бегать по странам и континентам с проблемами. Например, питомники кошек WCF, CFA, TICA, FIFE работают на территории России нелегально, так у их зарубежных организаций по данным Министерства Юстиции РФ нет на территории России аккредитации, филиалов и представительств http://xn--90a4ad3bg.xn--p1ai/photo/otvety_iz_minjusta/otvet_iz_minjusta/1-0-1 А Вас уже туда направляют под предлогом кем-то уважаемых организаций. Проверяйте информацию в государственных органах, чтобы потом не плакать.