Людмила Абазина

Решить графически уравнение x2=x+6

Решить графически уравнение: x2=x+6. У меня никак не получается. В решениях смотрю, там у всех получается -2 и 3-точки пересечения тих графиков функций. Как найти? Нужно самим подставлять значения x и y????И каким то образом у всех должно получиться -2 и 3 - значение уравнения. Помогите прошу.

Ан
Анна

прямая и парабола действительно пересекутся в точках -2 , 3
но чтобы это доказать, тебе надо решить квадратное уравнение x2-x-6=0

Александр Карлов

Перед этим, вы должны составить таблицу, и на месте функции х придумать любые числа. Так, с данными результатами у вас получится парабола и прямая. Если уравнение сделано верно, то точки пересечения будут -2 и 3