Сергей Лепков

Тля на розах замучила этим летом. Чем победить?

Настя Злобина

Опрыснуть актелликом или любым другим инсектицидом от тли. Сразу увидите результат.

Се
Сергей

Не советую пользоватся химией за тлей охотятся много насекомых пользуюсь химией вы уничтожаете и полезных насекомых!!! уничтожев полезные насекомых у мас меньше тли не станет!!!! а муровьев на моем участке много они не вредят а наборот санитары садов и лесов, мой совет используйте народные средства или поймайте божьех коровых и посадите на розы ваше проблема решена!!!!

Алексей Романов

www.household.su/content/borba-s-tlei? Сначала уничтожить муравьёв

Вера Коновалова

Антитлин фирмы Август так и называется прекрасно действует а муравьи тут не причем.

Татьяна Зорина

В борьбе с тлей помогает зола. Сделайте мыльный раствор и разведите в нем золу (пропорции не принципиальны) Опрыскивайте кусты роз по мере возникновения тли. Метод безвредный для роз. Сама таким пользуюсь

Люба

А мне муравьев жалко. А тлю я брызгаю любым средством от вредителей. Этой весной, как только приехали на дачу (еще и листья не распускались наверное) для профилактики обрызгала все актарой. В течение лета тли точно не было, да и объеденных листочков другими вредителями я особо не видела.

Илюха Попов

в этом году на деревьях было очень много тли, причем на абрикосах - раньше этого не замечала, брызгали чем-то 2 раза, но бесполезно, потом куда-то сама пропала. В июле заметила на розах, обрызгала препаратом Антитля - помогло

Евгений

А я мыльным раствором промываю розы и только так спасаю.

Алексей Нестеров

Делала следущее 1-под розу, как только раскрыла ее, на бумажку нанесла гель Великий Воин от дом, сад муравьев и тараканов 2- при первом появлении тли сбивала ее раствором пищевой соды из распылителя, прим 1чл на литр

Андрей Талин

Посадить рядом герань. Тле запах не нравится .

Владимир Птицын

Поддерживаю Лесю, тоже пользуюсь золой на сезон несколько раз протрушиваю. а потом смываю.