Лариса Хохлова

Кто для вас есть "друг" и кого вы можете так назвать?

Вот есть, например, человек в группе, с которым общаешься чаще всего, по-дружески как-то, а когда кто-то спрашивает, то не знаешь, как его назвать, особенно в его присутствии, то-ли "мы с другом", то-ли "с приятелем", и просто говоришь "мы с одногруппником". Просто знакомы меньше полугода даже, хотя уже и получали совместных приключений на задницу, которые очень на долго запомнятся) ) Когда вообще приятельские отношения становятся дружескими?

Ol
Olesya

Другом станет, когда жизнь за тебя отдаст.

Камолжон

у слова друг очень широкое применение. так называют человека, который помог тебе, человека, с которым ты долго живешь в одном месте, общаешься, играешь. но точно так же называют и собаку за преданность. точно так же называют жену, с которой прожито много лет за верность. гранью, которая отделяет приятельские отношения от дружеских является доверие.

Юлия Куницына

Стараюсь дружить с головой, иногда ссоримся )))

Наталья

Друг поможет занести диван, погрузить железо, в гости придёт со своей выпивкой и закуской.

Александр Богнат

Настоящий друг любит во всякое время, и как брат явится во время несчастья.

Николай Батагов

Тот кто рядом не смотря ни на что

Ольга Москвитина

Вот у меня есть парень а не друг я немогу сказать ДРУГ

Юрий Мелешкин

Библия показывает каким должен быть настоящий друг. Вот например: "Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия. " Притчи 17:17. Но есть личность которая превосходит любую человеческую дружбу, вот что в Библии записано: "

Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам.. . " Иакова 4:8. Как видно из этих слов Бог может быть лучшим другом. Но кто такой истинный Бог? Как развить с ним дружеские отношения? Больше информации можно найти на официальном сайте Свидетелей Иеговы. Также пишите мне на почту alex-lade@mail.ru