Dina Koroleva

купила аппликатор ляпко

может кто знает .вот купила аппликатор ляпко, так как имею острохондроз грудного отдела, начала лежать на нем по 15-20 минут, но потом все в спине пульсирует, скажите это так должно быть или лучше ним не пользоваться, спина еще больше начала болеть может пошел эффект !!!

Ан
Анастасия

Аппликаторы такого плана усиливают кровообращение, могут расходиться какие-то застои, рассасываться какие-то воспаления -отсюда пульсация и даже может быть временное ухудшение состояния. Это нормально - чтобы застой рассосался, его надо "расшевелить". Просто не фанатейте сильно, не обязательно лежать все 20 минут разом, по ощущениям - можно и по 5-3 минуты несколько раз в день. Вреда своему позвоночнику вы никак не принесете, просто такие аппликаторы могут травмировать кожу - поэтому, повторюсь, не фанатейте. Я аппликатором Ляпко лечу свой кресцово - поясничный остеохондроз. В принципе, как вспомогательное средство при обострении болячки очень неплохое, просто действует как всякая физиотерапия не сразу.

Анастасия

Конечно пошел эффект через обострение!