Луиза Никонорова

Аппликатор Ладиум. Ответьте, пожалуйста, те, кто реально пользовался.

Евгения

Приобрела этот прибор где-то год назад
Сомневалась очень долго, читала отзывы в интернете, спрашивала у друзей. Сама физиотерапией до этого не пользовалась, а знакомые, попробовавшие не одну модель разных "чудо-приборов", в основном были недовольны
А сейчас понимаю: приборчик-то действует!

Сразу хочу рассказать о своей схеме, которую я с опытом выработала.
1. Если у вас много заболеваний, и в их числе - все, что связано с опорно-двигательным аппаратом (больные ноги, локти, стопы, кисти), то лучше отложить лечение этих органов на вечернее время. Обычно именно к вечеру у меня, например, мои артрозные ноги начинали адски болеть. И в это время Ладиум хорошо с этими болями справлялся. Если я пыталась закреплять его к ногам с утра, то во второй половине дня, когда перевешивала в область грудной клетки, ноги все же начинали побаливать.
А с утра можете прикреплять аппликатор в любые другие зоны для лечения других заболеваний.
2. Не помню уже кто со мной поделился такой очевидной мыслью. В инструкции о ней не написано. В общем, лечение варикоза на ногах у меня пошло быстрее после того, как я стала прикреплять прибор не рядом с самими буграми на венах, а ниже по ноге. Это оттого, что в вене кровь возвращает кровь к сердцу, то есть вверх.
По такой методе я вылечила варикоз где-то за 5 месяцев. Звездочек и синевы уже нет. Отечность прошла. 5 месяцев - не быстро, мягко скажем. Но я считаю, что тут не срок главное.
3. В комплект к самой капсуле входит шнурок-резинка. Изготовитель в инструкции советует с помощью нее крепить прибор чуть ли не в любое место. - Это не всегда удобно, сразу говорю! 2 витка - может спадать. 3 витка - уже пережимает (например, на голени). Ненадолго в любое место прибор можно приклеивать пластырем. Но я просто выделила рубашку и штаны и нашила в нужных местах туда кармашки. В них носить очень удобно, носишь по 8-10 часов (а подольше - поэффективнее!), не замечаешь.
Это не значит, что шнурком не нужно пользоваться. По крайней мере, когда я страдала от мастопатии, я просто вешала шнурок с капсулой себе на шею, отрегулировав его длину, одевалась и шла заниматься домом или участком. Болело намного меньше. А потом и вовсе прошло.
4. Кстати, по поводу времени ношения. В инструкции для каждого заболевания оно свое. У меня, например, была гипертония 2 степени. Мне полагалось носить около 6 часов. - Знаете, не очень помогало. Давление спадало верно, но очень-очень медленно. Я стала носить по 10 часов, и дело пошло веселее! На вторую неделю ушла безумная утренняя распирающая боль в затылке. И каждый день все легче, легче и легче. Сейчас 140-145/80. И это мое главное достижение!
По варикозному расширению вен я также тоже увеличивала время прикладывания. С лекарственными средствами такого делать нельзя, чревато и неэффективно. А с магнитотерапевтическими приборами, такими как Ладиум, фокус проходит. И успешно, ведь передозировка здесь невозможна.

В целом мне прибор очень понравился. Отличный и простой способ вылечиться от многих болячек. Ведь к лекарствам нет доверия, оттого, что нет толка. Особенно если долго принимать одно и тоже или почти одно и то же. Да и противопоказаний у них огромное количество. Неизвестно, чего больше от лекарств: пользы или вреда. А еще у врачей почему-то мода выписывать именно лекарства подороже.

Юлия

Альбина Рябова!
Светлана Кузина Вам не ответит. Здесь на один вопрос один человек может ответить только один раз.
Я могу Вам дать несколько советов. Ведь я тоже лечила и лечу этим аппликатором позвоночник. И очень успешно.
Во-первых, почему Вы прикрепляете прибор на шейный отдел только на 3 часа в день? Где Вы такое увидели? Посмотрите внимательно инструкцию, раздел про остеохондроз. При хроническом остеохондрозе нужно это делать 6-8 часов.
Может быть, вы 6 часов поделили на 2 (потому что у вас 2 зоны позвоночника: шейная и средняя) и поэтому получилось 3?
Это неправильно. Ведь шейный отдел и средний отдел - это разные зоны. И ничего делить на 2 не нужно.
У меня все то же самое было почти год назад только позвоночник болел в шее и пояснице. Носишь вверху 10 часов, внизу 10 часов. И все проходит через полгода. Да, полгода поносить придется, к этому приготовьтесь. Ну ведь это и неудивительно при таких-то запущенных болезнях! Волшебства тут не ждите, все каждодневным методичным лечением можно достичь. И только так.
И обратите внимание, что 10 часов, а не 3! Можете и не 10, а больше попробовать. О том, что можно больше носить, Светлана и пишет. Прочитайте внимательно.
И пусть не смущает, что 10 + 10 часов - это почти сутки. Закрепляйте на ночь, поспите полночи на животе. Тем более при остеохондрозе это полезно.
Во-вторых, зачем Вы бросили гимнастику для позвоночника?! Ведь Вам ее назначил врач! Прочитайте, ведь написано черным по белому, что лечение "Ладиумом" можно сочетать со всеми видами другой физиотерапии и физическими упражнениями. И с лекарственной терапией тоже.
Вы сделали себе только хуже. Прибор Вам явно помогает, но Вы сами замедлили его эффект. Гимнастика для спины еще никому не повредила. - Сочетайте!

Вы пишете, что когда Вы наклоняетесь, то он сваливается. - Да просто снимите его на время упражнений, ведь это ненадолго. Потом снова наденете.
Все, о чем Вы пишете, я это все прошла. Да, не сразу, потихоньку, но вылечитесь помаленьку. Терпите и не торопите события. Когда болезни тебя 20 лет мучают, за мгновение не исцелишься. Сначала легкое облегчение будет, потом еще легче, еще...

To
Toru

Поищите в яндексе, не только на этом ресурсе.
Отзывов достаточно много, например, почитайте тут:

http://bankur.ru/ladium-pribor-biokorrek...

или тут:

[ссылка появится после проверки модератором]

Причем Вы правы: огульно критикуют те, кто аппарат в руках не держал. А хвалят те, кто уже подолгу пользуется.

Екатерина

Светлана Кузина!
Спасибо вам, милая, за подробный ответ и "секреты" использования.
Может быть, раз вы такая разбирающаяся, поможете мне?
Я купила и лечу Ладиумом остеохондроз позвоночника уже около 3 месяцев. Он у меня сильный, застарелый, больше 15 лет им страдаю. Особенно в средней и шейной области. И наплевать бы на него, если бы не сопровождался межреберной невралгией. Кто бы знал какая это мука из мук - приступ невралгии. Они случаются по утрам. И ни чихнуть ни вдохнуть от боли не могу!
Год назад врач назначал гимнастику для позвоночника, "Карбамазепин" и "Дулоксетин". Но от лекарств скоро пришлось отказаться, потому что тошнило и рвало.
Я начала лечение капсулой, прикрепляла к позвоночнику к шее на 3 часа, потом опускала ниже на ладонь, и еще на 3 часа. И так все 3 месяца и делала! Гимнастику я прекратила, потому что там нужно нагибаться, и приборчик сразу сваливался.
Сейчас мне стало намного легче, спина почти не ноет, в руки при резких движениях не отдает. Могу поднимать легкие вещи, если нужно. И ушла дикая утренняя головная боль в темени и висках.
И я была бы безумно рада, если бы не приступы невралгии. Они стали реже и слабее, теперь через день. Но эта пытка не проходит до конца! Сколько ж мне еще ждать? Как заколет в груди или под лопаткой, я вся замираю от боли.
Что же мне делать? Посоветуйте и помогите, Светлана!

Ан
Анастасия

Ой, как мне завидно стало!
Почитала все отзывы здесь. Я ведь тоже хочу подлечиться!
Больная вся с головы до ног. И давление и суставы и диабет.
А где купить этот аппарат, как он выглядит, напишите.