Ольга Мацукевич

пожалуйста ответьте на вопрос

была операция в 13 лет на левое яичко, после операции всё заживало и вены уменьшались, сейчас мне 15 и у меня опять на левом яичке чуть по больше вены чем на правом, может ли варикоцеле быть повторной на том же яичке?

Елена

скорее всего у вас рецидив т. е. повторное заболевание.. . Такое часто бывает. Сделайте УЗИ органов мошонки...

На
Наталья

причину возникновения болезни не убрали? конечно всё будет повторяться! Варикоцеле - это следствие заражения простаты трихомонадой, хламидией, кандидами, глистами.... Не считая грибов и вирусов.... Варикозное расширение вен - это как раз действие трихомонады. Но врачи, зная это так же режут вены... .
На ящик сброшу ответ.