Сергей Ализгаров

Пожалуйста, ответьте!

Мне 11 лет. Хотя физиология и внешность у меня на 14-15 лет. Грудь есть, волосы на лобке тоже имеются.
Уже 6-10 месяцев замечаю на трусах белую, без запаха, довольно жидкую субстанцию. Читала, что что если эта субстанция есть- грядет менструация. Скажите пожалуйста, долго ли еще ждать месячных, и сколько еще будут бели?

Ev
Evgeshabright

Эти выделения обычно год-полтора длятся до начала менструации. Эти выделения теперь будут постоянно, даже когда начнутся месячные.

Лена

радуйся пока месячные не пришли. . ещё успеют надоесть.

На
Натали

это называется процесс полового созревания..

Каламкас

Это все лишь говорит о готовности организма к месячным! Но не говорит о том что они пойдут сразу после этого. Для тех у кого этот процесс стал уже посмтоянным, такие выдиления появляються за приблизательно за 3 дня.

Нтусиk

А зачем так нервничать! Придут и месячные. Никто не сможет сказать через сколько дней.