Наталья

Есть листья алоэ... Стоит ли сделать из них настойку ?..Так ли уж и для чего она полезна? Ответьте, пожалуйста.

Кэ
Кэт

не забывайте никогда, что у любого лекарственного растения есть и другая сторона. что касаемо алое, то моя бабуля его фанат в целях лечения проявлений гастрита ( настой водки, алоэ и меда) я не сторонник подобных методов, но бабуля уверена, что ей шикарно помогает. бесспорно настойки алоэ очень эффективны в косметологии, как увлажняющее и антиэйджинговое средство. вопрос - в каких целях вам хотелось бы использовать данное растение.

Вера

сделайте придает бодрость

Ан
Анастасия

Алое мощный стимулятор, но следует учесть, что стимулирует не только иммунитет, но и раковые клетки, которым алое может дать толчок в размножении. Поэтому увлекаться алое не стоит