Анастасия Иванова

Гемоглобин очень низкий 57 что делать???ответьте пожалуйста(((

Владимир

Так какие же продукты повышают гемоглобин?
Еще не так давно медики считали, что при анемии стоит употреблять в пищу те продукты, повышающие гемоглобин, которыесодержат в себе самое большое количество железа. Однако прошло время, и ученые поняли, что еще очень важна усвояемость железа организмом. Из всего железа, поступающего в организм человека, в среднем усваивается всего 10%, а некоторое железо вообще не усваивается.

Поэтому очень важно знать и помнить все возможные средства, повышающие гемоглобин.
На первом месте – это говяжий язык, мясо и печень. Всасываемость железа из телятины составляет 22%, чуть меньше из говядины, крольчатины, индюшатины. Из рыбы усваивается 11% железа – это тоже хороший показатель. Богата железом земляника, гранаты, арбузы, тыква. Стоит в рацион добавить больше зелени – укроп, шпинат, петрушка, зеленый лук.

На
Наташа

Немедленно пить препараты (витамины) с железом - ферроплекс, комплевит с железом и прочие.
Питаться нужно мясом. Хорошо есть печень говяжью, яблоки, гречку, гранат и сок

Св
Светлана

Питаться полезными продуктами, у меня тоже низкий гемоглабин, покупай гемотоген и кушай.

Алевтина

железо в зад колоть а придурков про питание и гематоген не слушай а то до ящика недалеко есть ещё оч хор средство сорбифер дурулес но это после уколов (и уколы железом абсолютно безболезненны)

Юл
Юлия

С диеты слезть надо, есть больше. Понимется.

Catherine

Такой низкий гемоглобин невозможно поднять ни за счёт питания, ни народными средствами. Необходимо искать причину такого резкого снижения гемоглобина и лечиться у врача - назначают лекарственные препараты внутримышечно или для приёма внутрь (опять же - смотрят по эффекту и по ситуации), в тяжёлых случаях - переливание крови.

Лёлька

ГЕМАТОГЕН купи в аптеке и ешь! Очень вкусный, типа шоколадки.