Дмитрий Якунин

какое обследование нужно пройти при низком гемоглобине и высоком соэ?

Да
Дарья

Идите к терапевту, нужно сдать ОАК и ОАМ, биохимию крови, сказать терапевту свои жалобы, на основании их он Вас направит пройти узких специалистов, где будут назначены нужные обследования: УЗИ, рентген и другое, низкий гемоглобин и большое СОЭ характерно для многих болезней.

Галина

Сдать Общий анализ крови (из пальца) . Нормализовать комплексно кроветворение. Обычными продуктами питания, животными и растительными, персонально...

Лю
Людмила

надо проверить ЖКТ, гинекологию, на крайняк посетить гематолога

Ва
Валентина

Терапевт хотя бы, а там видно будет. Ищите заболевания соединительной ткани (суставы и прочее) . Обследуйте почки. Учитывая низкий гемоглобин обследуйте толстый кишечник и желудок.
Низкий гемоглобин бывает от кровопотери или нехватке железа, тогда организму начинает не хватать материала для строительства гемоглобина. Здесь возможно начнёт развиваться анемия, которая может быть следствием заболеваний крови или других хронических заболеваний. Повышенный гемоглобин характерен так же для людей с врожденными пороками сердца и легочно-сердечной недостаточностью.
Если СОЭ повышен, то есть основание предполагать острое или хроническое воспалительное заболевание, в виде пневмонии, остеомиелита, туберкулеза, сифилиса или отравления, инфаркта миокарда, травмы, перелома костей, заболеваний почек .

Ba
Bad

Развернутый анализ крови, биохимические анализы крови, УЗИ жкт и главное- осмотр хорошего врача.

Марина

сперва к невропатологу затем направят на третий этаж где вы живете. по местопроживанию.