Лё
Лёня

у моей мамочки (77 лет) низкий гемоглобин 91 и высокое СОЭ да и температура постоянно 37.2- 37.6 Как поднять гемоглобин?

Тетя Софа

вообще это к гемотологу надо, симптомы онкологии.

Елена Гусакова

Соэ- это воспалительный процесс, который нужно найти и обезвредить, тогда и гемоглобин станет лучше.

Алёна Свиридова

хм.... исключите раковый процесс!

Алексей

Главное_ есть больше фруктов, такиз как: хурма, апельсин и ананас. Они больше всего повышают гемоглобин

Оксана Григорьева

Железосодержащие продукты (яблоки, говядина, печень, гречка)
А врачи что, не посоветовали ничего?

Александр Лавриченко

немного отварного мяса нежирного, натуральный гранатовый сок

Горшков Александр

ее нужно обследовать понять почему СОЭ высокое обязательно
а гемоглобин в норму придет потом как СОЭ снизится

Олег

Сначала убрать температуру и воспаление, а потом наверное какие-то препараты железа. Думаю, в таком возрасте проблемы с усвоением из пищи. Кстати, по ребенку знаю что антибиотики нельзя принимать одновременно с препаратами железа- ни то ни другое не усваивается

Катя Катерина

заваривайте ей шиповник.

Надежда Мусаева

Я неоднократно слышала, чтобы поднять гемоглобин надо вместе с "железасодержащимися" продуктами употреблять витамин С, тогда и будет железо в организме усваиваться.

Татьяна Горева

никто не знает. что надо есть буряк в течение дня и сырой и вареный. Он и очищает и поднимает гемоглобин!