ОК
Олег Кирьянов

У моей бабушки, ей 58 лет поднялось очень высокое давление 200/110.Что делать, как сбить?

Нет возможности вызвать скорую помощь, у нас деревня скорая может не приехать, у них вечно машин то нет, то на вызове. А подскажите какие лекарства нужно преобрести для таких случаев?

Геннадий Дьяконов

адельфан, эналаприл. , соку свекольного можно разведённого водой выпить.

Анюта *****

Андипал, к пимеру, амлотоп. Вообще средств от повышенного давления очень много и каждое подбирается индивидуально.

Жа
Жанна

экстренно, можно опустить палец руки в очень горячую воду, говорят помогает. боярышник, капли или заварить, калину пропарить и есть. чай с лимоном, может дома есть уколы магнезии

Юра Цыплухин

Попарить кисти рук. Дать бабушке то лекарство от давления, которое она принимает, только не 1 таблетку, а 2-3. Если есть мочегонное, дать 2 таблетки .! Бабушке лечь, но голова и грудная клетка должны быть приподняты. Подложи туда 2-3 подушки. На ноги грелку. ЭТО СРОЧНО И НАДО СДЕЛАТЬ СРАЗУ! !

И скорую всё равно вызвать. Бабушке надо срочно сделать кардиограмму. А вопрос о лекарствах надо решать ТОЛЬКО с врачом.