Вячеслав Шишкин

Какая жидкость может гореть в снегу?

Помогите, пожалуйста, мне нужно, что бы разлитая жидкость на снег могла гореть продолжительное время ( как минимум: 30 секунд) . Что можно для этого исползовать?

Марина Бакулина

Однозначно, что бензин с солярой горят, но очень быстро. Поэтому надо взять тряпки или вату и пропитать их, и выложить надпись на снегу. Они гореть будут достаточно долго, пока не выгорит бензин.

Если хочется разных цветов, тоже можно выбрать. У спирта голубой огонь, но очень прозрачный, неяркий. А в снегу будет светло-рыжим, наверно. У бензина/керосина - насыщено рыжий, ацетон - светлоголубой.

Хорошо и устойчиво горит смесь селитры, сахара поровну с водой и свареная при тщательном помешнивании от краёв к центру до светлокоричневого состояния. Но дыма много.

Говорят, что здорово горит снег в жидком кислороде. Не знаю - не проверялось.

Почитай в Википедии о напалме - это смесь бензина (керосина) с органическими кислотами. Только дыма чересчур много!
И совет: никогда не используй щелочные металлы - это слишком опасно! их нельзя тушить водой.

Желаю удачи!

U5
Urfan 57

мазут, гудрон
бензин смешать с соляркой
Еще горелки для приготовления фондю. По консистенции - вроде геля. Горит ровным голубым пламенем.