Юрий Арчаков

"Проверьте двигатель". Может ли лампочка гореть из-за некорректной работы датчика уровня стеклоомывающей жидкости?

ВАЗ-2110, 2003 года, инжектор, 8-клапанный. Купил с рук пару месяцев назад. Все это время горит лампочка на приборке "проверьте движок"; каждый раз загорается спустя секунд 15-20 после пуска двигателя. Проверялся на диагностике, сказали: "ошибок никаких нет, не парься! " Вот думаю, а из-за чего же все таки. Кто подскажет? Заправляю практически всегда лукойловский 92-ой, иногда в баштеках, но гораздо реже

Gog

Проверь контакт датчиков с корпусом двигателя!

Саша

Смени диагностов! или купи "БК", сам определишь неисправность при горящем

Дм
Дмитрий

диагностики разные бывают! один может не показать ниче а другой выявит проблему!

Ив
Иван

Некорректная работа (даже кратковременная) одного из датчиков ЭСУД ("мозги" - по простому) , может выдавать такой глюк. То-есть датчик рабочий, но по каким-то параметрам кратковременно выходит из рабочих допусков. А раз рабочий, то и код ошибки не пишет. А по твоему предположению - из бачка омываются пока ещё стёкла, а не двигатель.

Евгений

Компьютер" Штат " купи вазовский, там код ошибки и ее литературное название есть

Артём

из-за датчика уровня омывайки ТОЧНО НЕТ!!!!))))) ) ) Только из-за неисправностей датчиков и самой системы ДВС