Иван Иванович

На Ваз 14 загорелся датчик «проверьте двигатель»

До этого: забуксовали в снегу, выбирались минуты 2, после чего запахло жжёным, скорее всего сцепление. Через 5 минут, снова пришлось мучить машину выбираясь из снега, многократным переключением передач, машина глохла несколько раз, приходилось заводить часто ( глохла из-за меня) . После чего загорелась лампа «проверить двигатель» . В работе двигателя изменений не заметно, всё так же шумит, разгоняется также. Странно только, что антифриз стал коричневого цвета, заглянув через час антифриз стал менять цвет на прежний. Что может быть? Ошибка не гаснет, бортового компьютера нет.

Игорь Тарасов

Попробуйте снять минус с АКБ на минутку. Это как первый вариант

Ольга Соломенцева

Песец ему, загнал коня, сливай воду.

Луиза

хороший автомобиль, вот только ты его "достал"
что бы дать себе передохнуть, он включил тебе лампу. ))
антифриз поднял всю грязь из системы из-за перегазовки

Иван Ткаченко

Ничего страшного, на выхлопной трубе стоит дожигатель топлива, обычно по снегу и по траве провода отрывают. Залезь посмотри, может даже не видно под изоляцией. На работу практически не влияет. Экология только. Бортовой компьютер все таки поставь, чтобы не гадать. Практически в любом городе продают, адреса указаны на сайте производителей