Юлечка Soldatova

как прикрепить потенциометр к компютерной мышки

всем привет я загорелся идеей сделать руль для компьютера из мышки, мне надо сделать так чтобы при повороте руля постепенно нажималась одна кнопка и при повороте в обратном направлении другая в интернете много статей как при помощи потенциометра сделать руль но там везде надо иметь game port на пк а у меня нет его и я хочу через юсб, я хочу узнать получиться ли так припаять чтобы оно работало так как мне надо?

Екатерина Мальвина

Переменный резистор миниатюрный покупай. Сопротивлением от 1 до 100 кОм. Как его закрепить на мышке - сам соображай, в зависимости от формы и размера резистора, пустых мест в корпусе мышки и т. д.
А подключить выводы этого резистора можно к игровому порту компьютера, в качестве одной из степеней свободы джойстика. Распайка и смысл контактов этого порта в Сети есть в огромном количестве. Один игровой порт может обслуживать до четырех штук таких "рулей и 4 кнопок одновременно.

Павел

Никак, бред ты придумал. В теории руль через передачу крутит потенциометр который подключен к микроконтроллеру. МК преобразует аналоговый сигнал положения движка потенциометра в цифровой и передает в компьютер. На практике такая конструкция буде менее надежная чем покупная и существенно дороже, но самое главное, тебе с таким уровнем знаний это дело банально не потянуть. Так что прекращай мучить свой мозг, бегом на ближайший рынок, месяц-два ящики потаскаешь и на хороший руль заработаешь.

Удачи, в тяжелом антигравитационном труде.

Uktam Uktam

На слотовых звуковых картах часто есть game porт.