Сергей Пируев

какой лимит может быть у учебного потенциометра и вообще что это за лимит, я не понимаю

Михаил Приображенский

Вы задаете вопрос, сами не понимая его. Как другие могут его понять?

Ярослав Павловец

ЛИМИТ. (по русски - предел) - По ресурсу (мех. износу) ? По количеству на учебное заведение? По номиналу? По рассеиванию мощности?
Я-бы, конечно, ПРОШЁЛ мимо... Да, жаль - Вы ПРОЛЕТИТЕ на экзаменах!
Кстати - вежливость помогает в общении, особенно когда ПРОСИШЬ!